RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Генштабе рассказали об атаке боевиков на Донбассе

Прошлой ночью Вооруженными силами Украины (ВСУ) на Донбассе отбита очередная атака, в которой принимали участие около 400 пророссийских боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Боевики атаковали при поддержке артиллерии и бронетехники, пытаясь оттеснить силы АТО с позиций. Атака была отбита и боевики отступили.

"В течение дня боевики более 15 раз в нарушение минской соглашения вели огонь по нашим опорным пунктам, используя оружие калибром более 100 миллиметров. Штаб АТО, руководство Генерального штаба задействовали все возможные пути по пресечению противоправных действий боевиков, но адекватного ответа со стороны боевиков не поступило, они продолжали вести огонь по позициям сил АТО", говорится в сообщении.

О данных фактах были проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующих в работе Общего Центра по Контролю и Координации. Соответствующая информация была передана через МИД Украины нашим западным партнерам.

Как сообщал "Апостроф", по оперативным данным украинских военных боевики активно готовятся к провокациям с целью дальнейшего обвинения Вооруженных сил Украины в эскалации конфликта на Донбассе.