RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Саакашвили прокомментировал потасовку Парасюка с СБУшником

Глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили прокомментировал скандальный инцидент, когда народный депутат Владимир Парасюк ударил заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (управление "К") Василия Писного ногой в голову.

Он отметил, что депутатов выбирали не для того, чтобы они доказывали кулаками свою точку зрения, передает "112".

"Люди выбирали депутатов в парламент не для того, чтобы они там кулаками доказывали свои вещи, а для того, чтобы они голосовали, принимали те законы, которые выгодны не олигархам, не каким-то коррумпированным кланам, а реально каждому человеку", — сказал Саакашвили.

Он при этом подчеркнул, что народ ожидает ответственности от депутатов.

"Я думаю, что многие забыли, зачем они там сидят и почему их народ туда делегировал. Что предшествовало тому и что вообще происходит. Я думаю, что каждый человек должен себе задавать вопрос, Раде, правительству, что мы делаем каждую минуту, каждый день для того, чтобы оправдать доверие и как-то ответить на очень нетерпеливое отношение людей ко всему происходящему", сказал губернатор Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", в прокуратуре заявили, что Парасюка ждут в ГПУ для дачи объяснений по четырем уголовным производствам, в которых он фигурирует.