RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СМИ узнали о побеге таможенников из Одесской области в Киевскую

Группа таможенников из Ильичевского порта (Одесская область) во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переходят на работу в Киевскую областную таможню.

Об этом сообщает Утро.юа.

На днях на Одесской таможне новый руководитель Юлия Марушевская, как передают Вести, начала воплощать в жизнь новые проекты.

"В четверг Марушевская презентовала новый сервис растаможивания импортных грузов, который призван не просто облегчить, но и удешевить процедуру", отмечает издание.

При этом по данным depo.ua из источников в Одесской обладминистрации, таможенники начинают массово увольняться и переходить на другую работу.

"Гаврилюк Александр Александрович, занимающий место руководителя таможенного поста "Бонд", и еще группа таможенников беспринципно бросают рабочие места и переходят работать на Киевскую таможню… Самостоятельные кадровые перестановки связаны не только с некомпетентностью Марушевской, а с тем, что старожилы таможенной службы просто не могут договориться с ней о том, чтобы работать по давно накатанным схемам", отмечает издание.

"Пока на Одесской таможне наводят порядки, бывалые таможенники планируют свои старые схемы осуществлять на Киевской областной таможне. Интересно, что согласно официальной декларации за 2014 год Александр Гаврилюк получил 79368 гривен, 58 грн. из которых отметил в качестве подарка или выигрыша. Если разбить эту сумму на 12 месяцев, то получается, что со всеми надбавками таможенник зарабатывал чуть больше 6500 гривен в месяц. Интересно и то, что кроме "добросовестной работы" и земельного участка в 6,29 соток, в Одесской области его больше ничего не держит. На участке он, судя по всему, живет в палатке, поскольку никакого жилья за ним не числится", добавляет Утро.юа.