RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Симферополе прогремел мощный взрыв: опубликованы фото и видео

В оккупированном Симферополе в жилом доме произошел мощный взрыв по улице Федько 16.

Об этом сообщают "Крымские новости".

Как сообщил, глава МЧС Крыма Сергей Шахов взрыв произошел на пятом этаже 10-этажного дома, сданного в эксплуатацию в декабре 2015 года.

В результате инцидента в квартире были выбиты окна и балкон, и рухнули перегородки. По первым данным, пострадали два человека. Один пострадавший скончался в машине «скорой помощи». Второго человека спасатели продолжают искать под завалами.

По предварительной информации, причиной взрыва стал газовый обогреватель, используемый для нагрева ПВХ-пленки при монтаже натяжных потолков.

"Хлопок в одноподъездном десятиэтажном доме на пятом этаже произошел предположительно в результате проводимых ремонтных работ. Несущие конструкции дома не повреждены. С 1-го по 5-й этаж повреждены оконные и дверные блоки, осыпалась штукатурка. Спасатели проводят обследование конструкций и помещений дома", говорится в сообщении МЧС Крыма.

На месте работают 67 человек и 21 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек личного состава и 11 единиц техники.

Как сообщал "Апостроф", 13 ноября в Житомире произошел взрыв в пятиэтажном доме на ул. Щорса, 8/6. Около 22:00 что-то взорвалось в квартире на пятом этаже дома, в котором находится магазин "Природа".