RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нардеп призвал НАБУ заняться взяточниками в окружении Саакашвили

Обеспечить быстрое, полное и беспристрастное расследование дела о взяточничестве чиновников Одесской ОГА от Национального антикоррупционного бюро Украины требует народный депутат Украины Александр Дроздик.

Об этом говорится в соответствующем депутатском обращении к председателю НАБУ, которое депутат опубликовал на странице в соцсети Facebook.

Парламентарий также просит проверить возможную причастность руководства Одесской ОГА, в том числе Михаила Саакашвили, к правонарушениям.

"Речь идет о "молодой команде" шумного одесского губернатора, который на телеэкранах "борется с коррупцией". Может, его гиперактивность является целенаправленным прикрытием для взяточничества?" — пишет депутат.

По его убеждению, это дело в прямой компетенции НАБУ и должно стать для бюро приоритетным.

"Если "да" — антикоррупционное бюро должно показательно закрутить гайки и губернатору и его советнику. Чтобы конфликтный популизм не стал новым универсальным щитом для коррупционеров", — добавляет депутат.

Дроздик не исключает, что "в Одесской ОГА именно сейчас "подчищают концы" с этого дела". "Советника губернатора спешно уволили. НАБУ стоит спешить, пока концы не канули в море", — добавляет депутат.