RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Одного из главарей ДНР поймали на лжи о подрывниках Ленина в Донецке

Оккупационные власти Донецка заявили о том, что лица, которые пытались подорвать памятник Владимиру Ленину 27 января, так и не задержаны.

Таким образом, опровергается информация, появившаяся в сепаратистских СМИ со ссылкой на так называемого "главу администрации" Донецка Игоря Мартынова, передает издание "Новости Донбасса".

"Управление по связям с общественностью администрации города Донецка обращает Ваше внимание, что опубликованная в СМИ информация со ссылкой на главу администрации г. Донецка Игоря Мартынова о задержании преступников, совершивших теракт на площади им. Ленина 27 января, не является достоверной", говорится в сообщении на сайте так называемой "администрации" Донецка.

При этом отмечается, что информацию о ходе "расследования" может предоставить только так называемое "министерство внутренних дел ДНР".

Стоит обратить внимание, что ранее ряд сепаратистских сайтов, в том числе "официальный сайт ДНР" процитировали слова "мэра" Донецка о том, что подозреваемые в подрыве памятника Ленина задержаны, и их ждет наказание.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, как восстановлением Ленина занимается ритуальная служба Донецка.