RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Появились фото скопления зенитных ракет в Севастополе

В морском порту оккупированного РФ Севастополя (Крым) было обнаружено скопление нескольких десятков зенитных ракет, предположительно завезенных для пополнения боезапаса зенитно-ракетных полков оккупационных войск, развернутых на полуострове.

О находке сообщает сайт "Информнапалм".

По данным СМИ, в морском порту Севастополя обнаружено около 40 единиц транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным системам С-300. Фотография датирована 3 февраля 2016 года.

По предположению журналистов, данные транспортно-пусковые контейнеры к зенитно-ракетным комплексам С-300 были доставлены в оккупированный Крым недавно. По всей видимости они предназначаются для пополнения боекомплектов 12-го и 18-го зенитно-ракетных полков, дислоцированных в аннексированных Севастополе и Феодосии, 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО ВС РФ.

По второй версии журналистов, ракеты могут предназначаться для возможной переброски в Сирию, где Россия недавно развернула зенитно-ракетные комплексы большой дальности. Хотя этот вариант журналисты ресурса посчитали маловероятным, так как не видят смысла перевозить эти ракеты из Новороссийска или другого порта в Севастополь и перегружать их для дальнейшей отправки в Сирию.

Как сообщал "Апостроф", в России заметили подготовку Путина к масштабному военному конфликту против Турции.