RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Квартиру брата главаря ЛНР нашли под Киевом: опубликовано видео

Михаил Плотницкий, брат разыскиваемого СБУ главаря ЛНР Игоря Плотницкого, владеет недвижимостью в Киеве.

Об этом говорится в сюжете "Деньги" телеканала "1+1".

Сообщается, что Плотницкие родом из села Кельменцы, которое находится в Черновицкой области. Журналисты узнали, что отец и мать Плотницкого уехали из села внезапно и быстро, в сопровождении целого кортежа джипов. В каком направлении до сих пор тайна.

"Подумали сначала, что к сыну в Киев. У них там еще где-то в Киеве или под Киевом где-то еще один сын есть", говорит соседка Плотницкого.

В сети Михаил Плотницкий указан как частный предприниматель. По данным СМИ, в сентябре 2014 года родственник главаря сепаратистов стал владельцем новенькой квартиры в Вишенках (Киевская область). По стечению обстоятельств, в это же время его старший брат начинает управлять самопровозглашенной ЛНР.

По словам соседей, эта квартира действительно принадлежит Михаилу Плотницкому, но в ней он не живет, а предпочитает сдавать. Также, по их сведениям, брат террориста сейчас находится в России.

Как сообщал "Апостроф", ранее в одном из киевских кафе был замечен участник захвата здания СБУ в Луганске, один из главарей ЛНР Сергей Корсунский.