RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Секретаря Северодонецкого горсовета обвинили в фабриковании данных в госреестре

Органы юстиции 6 апреля исключили из Единого государственного реестра юридических лиц данные секретаря Северодонецкого городского совета Григория Пригебы (Радикальная партия), которые чиновник якобы внес незаконно.

Об этом сообщают Экономические известия.

Также Минюстом применена мера воздействия и на частного нотариуса Киевского городского нотариального округа Суперфина Б. М., который помог Пригебе внести изменения данных.

На ближайшие полгода доступ к Единому госреестру для этого нотариуса закрыт.

«Согласно приказу Министерства юстиции Украины от 31.03.2016 г. № 936/5, внесение изменений данных в реестр признано незаконным и отменено. Однако, спустя буквально час, в нарушение всех законодательных норм, кто-то вновь внес изменения в данные госреестра по Григорию Пригебе, признанные Минюстом незаконными», - отмечается в материале.

«Дело в том, что Григорий Пригеба внес свои данные в единый государственный реестр с одной целью - иметь право подписи как руководитель Северодонецкого городского совета. В первую очередь, речь идет о легальности права подписи на всех финансово-хозяйственных документах Северодонецкого горсовета. По сути, это распоряжение деньгами города, а это более 100 миллионов гривен северодончан! Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы и Генеральная прокуратура Украины обратили внимание на то, что происходит сегодня и сейчас в Северодонецке и приняли необходимые меры», - рассказал депутат Северодонецкого горсовета Сергей Шахов.

Кроме того, депутат напомнил, что благодаря «стараниям» действующего секретаря Северодонецкого горсовета Григория Пригебы, в бюджете Северодонецка-2016, в нарушение действующего законодательства, не предусмотрены деньги на компенсацию за бесплатный проезд льготных категорий населения, а это пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и многие, кто согласно законам Украины имеет льготный проезд .

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: