RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Киевом мэра задержали на крупной взятке: опубликованы фото

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой 14 апреля задержала на крупной взятке мэра одного из районных центров Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Вымогатель (предположительно мэр Вышгорода Александр Момот, ред.) потребовал один миллион евро от представителя одной из строительных компаний за нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздание препятствий во время застройки микрорайона. Четырех посредников мэра правоохранители задержали в центре Киева, когда они перечисляли в отделении одного из банков первую часть взятки в размере 200 тысяч евро. Еще одного пособника сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права нежилой недвижимости общей площадью 2 800 м2 стоимостью более 700 тысяч евро", сообщает пресс-служба.

Фото: пресс-служба СБУ

"Мэра города сотрудники СБУ задержали в его служебном кабинете после передачи денег и документов", добавляют в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", 25 марта сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца на получении милионной взятки.