RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Появилось видео потасовки депутатов в облсовете в Ровно

В пятницу, 17 июня, во время сессии облсовета в Ровно произошла драка между депутатами из-за спора о том, кто будет руководить облсоветом.

Об этом сообщает "ІРівне".

По данным СМИ, во время потасовки в зале присутствовали несколько депутатов из Киева: члены Радикальной партии Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько, а также депутаты Юрий Вознюк, Виталий Куприй и Владимир Парасюк.

Сообщается, что они приехали поддержать члена Радикальной партии Владимира Ковальчука, которого суд восстановил в должности председателя облсовета, что и стало причиной потасовки.

Ковальчук собрался провести сессию, однако часть депутатов не признала его полномочий.

Его попытался стащить с трибуны новый глава облсовета Александр Корнийчук, которого успели избрать местные депутаты. Завязалась потасовка, в ходе которой депутаты обливали друг друга водой. В зал зашли правоохранители, депутаты объявили перерыв.

Сообщается, что у Александра Корнийчука после драки - синяк под правым глазом. Депутаты пришли к компромиссу: заседание может провести заместитель Корнийчука Алексей Бучинский.

Уточняется, что Ковальчук пытался поставить на повестку дня вопрос о статусе добровольцев.

Как сообщал "Апостроф", в начале марта жестокая драка вспыхнула между депутатами на сессии городского совета в городе Смела Черкасской области.