RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Пора браться за Обаму: путинцы странно отреагировали на новое землетрясение в Италии

Новое землетрясение, которое произошло в Италии в ночь на 3 ноября, вызвало странную реакцию у сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

Данную новость обсуждают на российском пропагандистском ресурсе "РИА Новости".

Как стало известно, эпицентр нового землетрясения находится в итальянской провинции Мачерата. Магнитуда подземных толчков составила 4,8, балла. Отмечается, что колебания хорошо ощущались в итальянской столице - Риме. Пока неизвестно, какие разрушения принесло это землетрясение и есть ли жертвы.

"Да хватит уже итальянцев трясти, пора браться за северо-американский континент. Там очень ждут", — прокомментировал новость пользователь сайта "РИА Новости" с ником Синдбад.

"Такой уровень сейсмоактивности... как бы не прозевать что серьезное", "Так и до желтого кирпича недалеко. Неужели начинается потихоньку?", "Что вы имеете ввиду под серьезным? Уж не Везувий ли вспомнили?", "Вот тебе и вскрыли границу", "Неужели метеорологическое оружие ХАРП опять сработало?!" — комментируют другие пользователи российского сайта.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 30 сентября, уже произошло землетрясение в центральной Италии. Очевидцем этого события стал известный украинский музыкант Святослав Вакарчук: он ощутил подземные толчки, когда находился в Риме.