RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​СМИ рассказали об инциденте с обнаружением в чипсах мертвой мыши

В одном из супермаркетов Львова дети приобрели пачку чипсов ТМ "Каждый день", внутри которой была мертвая мышь.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на соответствующую публикацию в сообществе Варта-1 в Facebook.

"10.12.16 г. дети (13 лет) приобрели эти чипсы в гипермаркете Ашан Сокольники. На самом дне, когда дети съели почти все чипсы, была замечена мертвая мышь", - сообщила пользователь Ю.Ложинская.

Женщина утверждает, что в пачке была дыра, которую предположительно сделал грызун. Она обратилась к администрации гипермаркета. В то же время детей госпитализировали в инфекционное отделение больницы, где назначили антибиотики.

"Детей забрали в инфекционную больницу, назначили антибиотики и сказали, что отравление может проявиться до 14 дней", - написала Ю.Ложинская.

СМИ отмечают, что ТМ "Каждый день" - Private Label сети гипермаркетов Ашан в Украине. Собственно чипсы под этой торговой маркой производятся на мощностях ГП "ЮМАК" ЧАО Корпорация "Интерагросистема", размещенных в городе Мена Черниговской области. Автор обращает внимание, что из открытых источников известно, что ГП "ЮМАК" входит в систему "S.Group", которая является семейным бизнесом нардепа из Радикальной партии Сергея Рыбалки.

На официальном сайте "S.Group" отмечается, что компания осуществляет выпуск продукции и заказы крупных ретейлеров, в перечне такой продукции указана и ТМ "Каждый день". "При реализации проекта Private Label специалисты Компании "Снек-ЭКСПОРТ" осуществляют всестороннюю поддержку: от разработки дизайна до выпуска готовой продукции", - говорится на сайте "S.Group".

На сайте компании также указано, что в городе Мена, а именно там были изготовлены чипсы, в которых обнаружили мертвую мышь, расположены производственные мощности "S.Grouр".