RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Разведка озвучила данные о потерях боевиков "ДНР" от обстрела собственных позиций

В Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали число потерь боевиков так называемой "ДНР", которые они понесли 23 февраля в результате обстрела собственных позиций.

Об этом сообщается в сообщении пресс-службы ведомства.

От удара по собственным позициям погибли три боевика и еще одиннадцать были ранены. "В течение суток потери противника составили: убитых – три военнослужащих (двое из состава 3 отдельной мотострелковой бригады /Горловка/ 1 АК, один из состава 7 отдельной мотострелковой бригады /Брянка/ 2 АК); раненых – 11 военнослужащих (семь из состава 3 отдельной мотострелковой бригады, двое из состава 7 отдельной мотострелковой бригады и по одному со склада 100 отдельной мотострелковой бригады /Донецк/ и 11 отдельного мотострелкового полка /Донецк/ 1 АК)", - сказано в сообщении.

Разведчики сообщили, что к обстрелам собственных позиций боевиками привели употребление алкоголя и наркотиков во время несения службы.

Как сообщал "Апостроф", ранее боевики совершили провокационный обстрел собственных позиций в районе населенного пункта Пикузы (Коминтерново).