RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Бывший пленный рассказал о количестве российских военных и "чиновников" в Донецке

Бывший пленный боевиков, который сбежал из оккупированного Донецка чуть больше двух месяцев назад, рассказал, что большинство "чиновников" на Донбассе – россияне.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Ну, скажем, среди тех, кто был на допросе, половина была из местных, а половина - из "страны ватного солнца". Кадровики. Они во всех "службах", где только можно, понаставили своих, из-за поребрика – вперемешку с местными. Причем местных сейчас становится все меньше", - сказал он.

Бывший пленный уточнил, что в рядах террористов регулярно проводится ротация, кто-то уезжает, кто-то приезжает. В том числе речь идет о бурятах и чеченцах При этом военная техника террористов катается по всему Донецку в открытую.

"Становится ли ее больше – сложно сказать. Просто я настолько к этому привык, что мне сложно оценивать в категориях "больше" или "меньше". Я вижу так: бывает затишье - и техники на улице становится меньше, а бывает обычная ситуация", - сказал он.

Мужчина добавил, что Донецке сложная ситуация с продовольствием: цены на продукты высокие, их качество – плохое, много контрабанды.

Полную версию интервью с бывшим пленным читайте в материале "Апострофа": "Даже россияне понимают, что ВСУ зайдут в Донецк - житель города".