RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Азаров выдал перл о необразованности лидеров ЕС: опубликовано видео

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что назвать лидеров ЕС образованными людьми будет сильным преувеличением.

Соответствующее видео опубликовано на канале в YouTube.

По словам Азарова, Анна Ярославна не могла быть киевской княжной.

"Я много общался с европейскими лидерами, и будет преувеличением сказать, что они образованные. Я вообще не знаю , чему их в Итонах или в Йелях учат", - заявил он.

Азаров добавил, что Ярослав Мудрый был русским князем.

"Существует же аппарат, который мог бы открыть энциклопедии, материалы, посмотреть. Анна не могла быть киевской, она была русская княжна, дочь Ярослава Мудрого, который никогда себя никаким киевским князем не называл. Он был русским князем", - заявил он.

Вместе с тем, он акцентировал на необразованности Макрона, который назвал Анну киевской княжной.

"Когда был Путин - вроде русская княжна, - говорил Макрон, когда приехал Порошенко, то она стала киевской княжной. Я сожалею, но Франция в последние годы потеряла свое значение великой державы", - сказал Азаров.

Стоит отметить, что его слова вызвали активное обсуждение в сети.

"Интеллектуальный бимба. Но до Лозы еще плыть и плыть на маленьком плоту...", "Не встретил умных политиков, ну, конечно, никто по-русски не говорит, о чем вообще речь может быть", " Кровосись вот очень образован. И главное, уверен в себе! Лузер", "И это говорит человек, не знающий даже своего родного языка...", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее Азаров резко прокомментировал "безвиз" для украинцев.