RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В США рассказали, что стоит за громкими заявлениями людей Трампа по агрессии России против Украины

Политический аналитик "Конкорд Капитал" Зенон Завада объяснил, что означают заявления спецпредставителя США в Украине Курта Волкера.

Об этом он сообщил в комментарии "Радио Свобода".

"Волкер хочет быть успешным, не хочет быть дипломатом, о котором забудут через 2-3 года. Чтобы он повлиял на ситуацию, должен что-то новое предлагать. Заявления, которые мы услышали в эти выходные, - знак того, что он готов что-то новое предлагать", - отметил эксперт.

По его мнению, должна быть замена "минского процесса". При этом Завада подчеркнул, что "нормандский формат" уже исчерпан. Не исключено, что к новым переговорам могут присоединиться США.

"Похоже, что Трамп хотел сделать прорыв в отношениях с Россией. Поскольку он не имеет широкой поддержки, то этого не будет. Далее будет продолжать ту же политику, которую Америка сейчас ведет. Все те страхи, которые существовали, когда Трамп стал президентом, уже не имеют никаких оснований", - подытожил аналитик.

Также читайте колонку военного эксперта Дмитрия Тымчука на "Апострофе": "США показали свою реальную позицию по Донбассу: почему злятся в России".