RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Боевики захотели обменять Агеева на украинских пленных

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в минской гуманитарной подгруппе включили в свои требования освобождение российского военнослужащего Виктора Агеева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель украинской делегации, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Еще один пикантный момент - ОРДЛО включили в свои требования об освобождении российского "потеряшки", кадрового военного российской армии Агеева, типа это "ополченец". Здесь позиция Украины однозначна - это военный преступник", - отметила она.

По словам Геращенко, украинская сторона ожидает, что власти РФ признают его присутствие в Украине. При этом суд должен определить меру преступления Агеева.

"Мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе", - подчеркнула Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", журналист Роман Цимбалюк заявил, что матери российского военного Виктора Агеева и украинского политзаключенного Станислава Клыха, которые обратились к президентам Украины и России с просьбой освободить их сыновей и остановить войну на Донбассе, делают одну фундаментальную ошибку.