RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Стоячий" Интерсити: появились новые подробности скандала

Причиной неисправности электропоезда "Тарпан" стал посторонний предмет на рельсах, из-за чего пассажирам пришлось ехать в другом, более тесном поезде стоя.

Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

Специалисты завода вместе с железнодорожниками выяснили причины, которые не позволили скоростному межрегиональному электропоезду "Тарпан" выйти в рейс 13 августа по маршруту "Дарница - Киев - Одесса".

"Как сообщил нам технический директор КВСЗ Максим Крамаренко, в поезде в результате внешнего механического воздействия поврежден трансформатор. Произошло попадание в него постороннего предмета, деформация корпуса, как следствие - утечка масла. Об этом составлен соответствующий акт. Для продолжения эксплуатации необходимо провести ремонт трансформатора", - рассказали на заводе.

Также отметили, что это уже не первый случай на железной дороге, когда посторонние предметы на путях ломают электропоезда "Интерсити +". Так, 29 июля текущего года электропоезд "Хюндай Ротем" столкнулся с автомобилем, который владелец оставил на рельсах.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 13 августа, в поезде класса Интерсити сообщения Одесса-Киев не хватило мест на всех пассажиров, из-за чего многим из них пришлось ехать стоя в проходах.