RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Эпидемия массового психоза: социолог ярко описал атмосферу на путинском ТВ

То, что происходит на сегодняшний день на российском телевидении, можно назвать эпидемией массового психоза.

Об этом на своей странице в Facebook пишет российский социолог Игорь Эйдман.

"Самое точное описание происходящего на российском ТВ (в т.ч на ток-шоу) можно прочитать в истории массового психоза, начавшегося в 1728 г. в Париже, на Сен-Медорском кладбище: "Здесь мужчины бьются о землю, как настоящие эпилептики, в то время как другие немного дальше глотают камешки, кусочки стекла и даже горячие угли; там женщины ходят на голове с той степенью скромности или цинизма, которая вообще совместима с такого рода упражнениями. Люди корчатся, извиваются и двигаются на тысячи различных ладов. Среди всего этого нестройного шабаша слышатся только пение, рев, свист, декламация, пророчества и мяуканье", - отметил он.

Социолог добавил, что история с экс-"прокурором" Крыма и депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской очень похожа на массовый психоз в феодальной Европе.

"Забилась какая-то деревенская дурочка в конвульсиях и стала пророчествовать. От нее заразились дурачки со всей округи и тоже начали бесноваться", - уточнил Эйдман.

По его словам, массовые психозы косят не только полных идиотов. Так, постепенно в них вовлекаются обычные средние люди.

"Вот и сейчас "психоз Поклонской" разгулялся по стране. Стотысячный крестный ход в Санкт-Петербурге стал демонстрацией поклонскопоклонников против "Матильды". Власть сознательно, через ТВ-кликуш разжигает эпидемии массового психоза, небезосновательно опасаясь, что в нормальном психическом состоянии население ее терпеть не будет", - подытожил социолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее сторонники Поклонской сожгли авто в Питере из-за скандального фильма о Николае II.