RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Суд освободил из-под стражи еще одного экс-беркутовца

В среду, 20 сентября, Апелляционный суд Киева выпустил из СИЗО бывшего бойца подразделения Беркут Сергея Лободу, который подозревается в избиении активистов Автомайдан в 2014 году.

Об этом сообщила адвокат Евгения Закревская в Facebook.

"Сегодня Апелляционный суд г. Киева (судья Рослик) освободил из-под стражи беркутовца 1-й роты Сергея Лободу (эпизод с нападением на автомайдановцев на Щорса 23.01.2014), того самого, который полтора года был в розыске", – написала она.

По ее словам, подозреваемому изменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

"Мы помним, что браслетов для беркутовцев почему-то никогда нет. А еще помним, что харьковские беркута Мастега и Войлоков сбежали в РФ именно из-под домашнего ареста", – добавила Закревская.

Также она сообщила, что в среду суд в Виннице отказал в продлении домашнего ареста экс-заместителю начальника киевской милиции Александру Кравченко.

"Так что после 28.09 еще один подозреваемый может слинять, так и не став обвиняемым" – резюмировала Закревская.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 4 февраля, Апелляционный суд освободил из-под стражи бывшего сотрудника спецподразделения МВД "Беркут".

Напомним, пятнадцать бывших бойцов спецподразделения "Беркут", причастных к расстрелу активистов Революции Достоинства на улице Институтской 20 февраля 2014 года, получили гражданство Российской Федерации.