RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жуткое ДТП в Харькове: стало известно, где находится виновница

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что 20-летняя девушка, которая проехала на запрещающий сигнал светофора, став виновницей ужасной аварии в Харькове, задержана.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение", - отметил Аваков.

Вместе с тем, он подчеркнул, что пора завершить общественную дискуссию по поводу резкого ужесточения мер против нарушителей на дорогах.

"Необходимо немедленно, до конца текущего года принять находящиеся в парламенте и правительстве законодательные акты, позволяющие ввести в действие: повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы; радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном виде", - добавил Аваков.

В то же время в ГУ Национальной полиции в Харьковской области заявили, что с виновницей аварии в настоящее время работают следователи. Она была задержана по статье 208 КПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. В ближайшие дни будет решатся вопрос о мере пресечения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовали фотографии с места смертельной аварии в Харькове на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова, в результате которой погибли пять человек и шесть были травмированы.