RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Путин на коне, соперники на костылях: в России дали жесткую оценку будущим выборам президента

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский считает, что разговоры о том, что в России будут выборы, кандидаты и борьба между кандидатами являются ложью.

Об этом он рассказал "Апострофу".

"Абсолютно 100-процентная ложь. Единственная цель этой лжи - чтобы люди это обсуждали. Выборов у нас нет. Кандидатов у нас нет. Предвыборной борьбы у нас нет. У нас есть торжественная коронация Путина (нынешнего президента РФ Владимира Путина, - ред.) на следующий срок - на шесть лет. И все это знают", - отметил Радзиховский.

По словам журналиста, разговоры про выборы, кандидатов и предвыборную борьбу - это абсурд.

"Не знаю даже, какую аналогию тут можно привести. Допустим. На бегах едет один наездник, а по трибунам ковыляют несколько людей на костылях. И надо заключать пари, кто раньше доедет до финиша - наездник или люди, которые даже не ковыляют, а играют в домино. Вот кто раньше закончит - наездник на лошади или люди на костылях, которые играют в домино? Это абсурд, потому что никаких выборов у нас нет", - подчеркнул он.

Радзиховский считает, что участие российской журналистки и телеведущей Ксении Собчак в выборах президента РФ - это "самый большой корпоратив в ее жизни".

"Собчак - известная ведущая и шоумен, ведущая ток-шоу и корпоративов. И это самый большой корпоратив в ее жизни, ее уникальный шанс. Как с ней расплатится Путин за этот корпоратив - я, естественно, не знаю", - сказал он.

Журналист добавил, что одна из форм оплаты будет деньгами, но, скорее всего, не деньги наибольше интересуют Собчак. Возможно, ей дадут собственное ток-шоу на одном из трех каналов: Первом, Втором или НТВ.

"Это был бы гигантский для нее прорыв, потому что это было бы единственное политическое ток-шоу, которое ведет человек либеральных взглядов. Она была бы полным монополистом в этом вопросе и к ней бы сразу прибежали все. Она бы стала очевидным лидером всей прозападной тусовки в России. Это гигантский успех и гигантская оплата для Собчак", - отметил Радзиховский.

По его мнению, это очевидный мотив, по которому она согласилась на предложение лично Путина, потому ясно, что предложение сделал лично он.

"Переговоры очевидно велись давно, а окончательное предложение он сделал в тот день, когда она у него, так сказать, брала интервью", - подытожил журналист.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Собчак в президенты: почему Путину должно быть стыдно за это шоу".