RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Признал присутствие войск РФ на Донбассе: Тука указал на важные моменты заявления Путина о границе с Украиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин, заявивший, что в случае закрытия границы между Россией и оккупированными территориями на Донбассе там произойдет резня, фактически признал присутствие войск РФ на востоке Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Он добавил, что также глава Кремля признал, что, если бы не Россия, Украина уже бы давно вернула суверенитет над территориями ОРДЛО.

По словам Туки, из слов Путина можно сделать вывод, что он не собирается отступать и будет и в дальнейшем создавать на Донбассе "горячую точку" и не желает принимать в России террористов с ОРДЛО.

"Это означает, что: 1. Надо усиливать давление на Россию. 2. Надо готовиться к возможной "агонии", укрепляя, не останавливаясь, мощь Вооруженных сил, в том числе - систему противовоздушной обороны. 3. Надо решительно бороться с пятой колонной в любых проявлениях", - подытожил замминистра.

Как сообщал "Апостроф", ранее Тука назвал единственный способ возвращения Крыма Украине.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Чтобы вернуть Крым, Украине нужно перенести войну на территорию врага - Дмитрий Ярош".