RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Под Тернополем педагог вытолкала с урока девочку с особыми потребностями: подробности скандала и видео

В Почаеве Тернопольской области учительница выгнала из класса девочку, которая отстает в развитии.

Об этом сообщает СТБ.

Отмечается, что после инцидента ребенок замкнулся в себе и постоянно плачет.

У 13-летней Марты Петрук микроцефалия. Девушке с особыми потребностями преподают в школе индивидуально - не более чем по три урока в день.

Марта учится вместе с родным братом в шестом классе, хотя ее мать уже шесть лет просит обучать ее дочь инклюзивно вместе с другими школьниками, но учителя постоянно отказывают.

"В тот день педагог сделала ей замечание, потому что девочка вроде бы засмеялась и отвлекала других учеников, а потом в грубой форме показала ей на дверь. С тех пор она плохо спит и не идет на контакт", - рассказала мать ребенка.

Уточняется, что на учительницу возмущенная мать, которая увидела, что ребенок пришел домой в истерике, написала жалобу. Дети, которые были свидетелями событий того дня, говорят, что педагог таки напугала Марту и оскорбила ее перед всем классом.

Мама ребенка жалуется, что все положительные результаты реабилитации за два года были моментально разрушены безответственностью педагога.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что 5-летнему ребенку, которого заведующая детским садом №9 в Ворзеле в Киевской области бросила лицом о пол, нанесена тяжелая психологическая травма.