RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Директора филиала Академии аграрных наук взяли на взятке на второй день работы - СМИ

Директор госпредприятия "Бохоницьке", которое входит в систему Академии аграрных наук, подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом сообщает "КП в Украине".

По словам источника издания в правоохранительных органах, речь идет о Николае Неилыке.

"Причина задержания – получение неправомерной выгоды", - сказал он.

Отмечается, что Неилык был назначен на пост директора госпредприятия "Опытное хозяйство "Бохоницьке" Института кормов и сельского хозяйства "Подилля" Национальной академии аграрных наук лишь несколько дней назад. Сейчас на сайте ГП руководителем (в статусе исполняющего обязанности) указан Александр Бортновский.

ГП "Бохоницьке" находится в селе Бохоники Винницкой области и специализируется на выращивании зерновых и бобовых кульутр, семен масличных. Также занимается разведением крупного рогатого скота и свиней. Последние три года предприятие работало в убыток. Основной актив ГП – сельскохозяйственные земли, часть из которых, не используемых для нужд предприятия, руководство может сдавать в аренду по произвольно определенным ставкам. Предположительно, именно эта операция и сопровождалась требованием взятки.

Ранее Николай Неилык занимал должность главы департамента агропромышленного развития Винницкой ОГА. Согласно электронной декларации, он и члены его семьи владеют обширными земельными участками площадью 2500 м кв., 2400 кв метров, и 1217 кв метров. В собственности указан жилой дом площадью 106 кв метров и автомобиль Mercedes-Benz Vi to.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: