RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Переворот против главаря ЛНР: Тымчук объяснил, что за войска вошли в Луганск

Народный депутат Дмитрий Тымчук заявил о том, что центр оккупированного Луганска захватили солдаты вооруженных сил России, а также наемники ЧВК, переброшенные через границу.

Об этом он написал на своей странице на Facebook.

"В Луганск было введено подразделение российской ЧВК, которое по данным группы ИС, ранее, за 4 дня до нынешних событий, прибыло в Алчевск из РФ (переброска осуществлялась грузовым транспортом армейского типа, 21.11.2017 подразделение было переброшено в Луганск)", - отметил он.

Также, по словам Тымчука, в Луганск были введены и подразделения ВС РФ.

"Вчера через пограничный пункт пропуска "Должанский" с территории РФ в Должанск (быв.Свердловск) вошла колонна из нескольких десятков УРАЛов с личным составом ВС РФ, 20 БТР (некоторые – с орудиями на прицепе). С 14.00 небольшими группами техника и л/с перебрасывались в сторону Луганска", - написал он.

Народный депутат объяснил, что российские войска имеют приказ "контролировать ситуацию и не допустить ее обострения". Они будут ожидать решение Кремля по поводу сложившейся ситуации, написал Тымчук.

Подробности происходящего читайте в материале Сергея Гармаша для "Апострофа" "Крысиные бега: кто и зачем устроил "переворот" против главаря ЛНР".