RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нападение на судью в Полтаве: появились новые подробности

Судью Ларису Гольник и ее мужа Игоря Гавриленко, которых 22 ноября избили возле Мемориала Солдатской Славы в Полтаве, ознакомили с предварительными результатами следствия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Игорь Гавриленко.

"С самого утра у нас дома уже были следователи и их руководители. Нам сообщили о предварительных результатах следствия и ознакомили с планами дальнейших действий. Все делается достаточно быстро и профессионально. Претензий быть не может, кроме одной - всегда бы так работали", - отметил он.

По словам Гавриленко, им с супругой предоставили охрану.

"После уточняющих свидетельств мы проходили дополнительные медицинские обследования и судебно-медицинскую экспертизу… Еще из приятного. Сотрясение мозга, предварительно диагностированное врачом скорой у Ларисы, не подтвердилось, но шишка у нее вокруг зашитого рассечение - очень большая", - добавил он.

Стоит отметить, что судья Лариса Гольник известна тем, что едва ли не впервые в Украине, будучи в статусе судьи, открыто выступила против взяток и политического давления на судебный корпус.

В частности, в мае 2016 года она обратилась к правоохранителям с тем, что мэр Полтавы Александр Мамай пытался вне судебного зала решить вопрос открытого против него дела по подозрению в коррупции.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Киеве избили ветерана АТО, лидера организации "Новый огонь" Дмитрия Резниченко.