RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Силы АТО на Донбассе отбили у боевиков российский огнемет: фото

В четверг, 7 декабря, украинские военные в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе отбили у боевиков незаконных вооруженных формирований огнемет "Шмель".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

"Свежий трофей. Огнемет "Шмель". Российского производства. Эти ребята, бойцы 54-ой бригады, отбили его сегодня у вражеских диверсантов. Те планировали с расстояния 400 метров сжечь одну из украинских позиций. Вы спросите: "Откуда известна такая точная цифра?" Поясню: именно на 400 м выставлен прицел этой "шайтан-трубы". Огнемёт в боевом положении. Осталось только снять с предохранителя и нажать на спуск", - отметил он.

По словам журналиста, есть все основания считать, что вместе с "трубой" из России сюда попал и ее хозяин.

"Бойцы "вычислили" личность того, кто собирался нажать на спусковой крючок и сжечь их заживо… Это наемник, россиянин. Воюет на Донбассе с 14-го. "Он сбросил трубу после пятнадцатиминутного боя и ушел", - говорят бойцы 54-ки", - уточнил Цаплиенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети рассказали историю погибшего бойца АТО из Казахстана Виктора Матюхина, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины.