RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Под Харьковом открыли стрельбу по автобусу с пассажирами: фото, видео и подробности ЧП

В Волчанском районе Харьковской области правоохранители задержали трех подростков, которые обстреляли рейсовый автобус.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

3 декабря в полицию обратился 30-летний водитель автобуса "Харьков-Волчанск" и рассказал, что был вынужден остановиться возле села Бугаевка, так как неизвестные перегородили дорогу. Сразу после этого мужчина услышал звон разбитого стекла и позвонил на горячую линию "102".

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что общественный транспорт обстреляли из пневматического оружия. Ни один из 12 пассажиров не пострадал, хотя одна из пуль прошла в нескольких сантиметрах от находившегося в автобусе мужчины.

Правоохранители осмотрели место и изъяли вещественные доказательства. Информацию о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские отработали все населенные пункты, близ которых произошло событие. В результате лица, которые совершили данное уголовное преступление, были установлены. Ими оказались трое учеников 9 класса местной школы 15 и 16 лет", - рассказал начальник Волчанского ОП ГУНП в Харьковской области Сергей Човпан.

Со слов одного из подростков, он недавно нашел в лесу пневматическое ружье. Парень вместе с товарищами договорились отстрелять оружие. Заранее выбрали место недалеко от трассы и стали палить по деревьям. Однако впоследствии решили испытать оружие на автомобилях. Ребята перегородили проезд деревянной колодой и стали наблюдать за проезжей частью. Через несколько минут появился рейсовый автобус. Когда водитель притормозил, один из друзей сделал несколько выстрелов в сторону транспортного средства. Увидев спустя некоторое время наряд полиции, несовершеннолетние скрылись с места происшествия.

Сейчас подростки дают показания следователям, они полностью признали свою вину.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Донецкой области в результате подрыва полицейского авто погиб майор полиции.