RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Это случайность: у Авакова в подробностях рассказали, как убили Ноздровскую

Убийство украинской правозащитницы Ирины Ноздровской произошло во время ее случайной встречи с отцом Дмитрия Россошанского, сбившего насмерть сестру Ирины, Юрием.

Об этом во вторник, 9 января, на своей странице в Facebook сообщил народный депутат и советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Антон Геращенко.

"Юрий Россошанский люто ненавидел Ирину Ноздровскую. Он надеялся, что его сына выпустят из СИЗО по амнистии ещё в начале этого года, но Ирина своей публичной активностью и напором всячески препятствовала этому, требуя максимального наказания за гибель своей сестры", - отметил он.

Геращенко уточнил, что в тот роковой день, 29 декабря, вечером, Юрий Россошанский и Ирина Ноздровская случайно столкнулись на остановке маршрутки в посёлке Демидов.

"Между ними началась словесная перепалка, в ходе которой Юрий Россошанский выхватил из кармана самодельный нож и ударил им в горло Ирину Ноздровскую. После чего он схватил ее бездыханное тело, забросил на плечи и вынес с места преступления для того, чтобы затем утопить в протекающей рядом речке. Если бы Ирина и Юрий не столкнулись в тот роковой вечер на той остановке маршрутки, то скорее всего Ирина осталась бы жива", - добавил он.

Геращенко отметил, что 30-го декабря, протрезвев и осознав, что он совершил ужасное убийство, Юрий Россошанский подумывал о самоубийстве.

"Не исключено, что он бы его и совершил, если бы сотрудники полиции его не задержали. Теперь за содеянное ему придется ответить по всей строгости закона", - подытожил он.

Напомним, сегодня Юрий Россошанский согласился с подозрением, которое выдвинула ему прокуратура.

Подробнее о деле об убийстве юристки читайте в материале "Апострофа": "Громкое задержание в деле об убийстве Ноздровской: несколько странных моментов".