RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Военная помощь Украине: глава Генштаба ВСУ рассказал о мощной поддержке в НАТО

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что Турция "мощно" поддержала Украину на заседании Военного комитета НАТО.

Об этом он сказал в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, сообщает "Радио Свобода".

"Очень мощно поддержала нас Турция, в частности, по поводу новых направлений нашего сотрудничества: предоставления гуманитарной, консультативной помощи, в вопросе создания логистики Вооруженных сил и относительно предоставления Украине материальной помощи", - сказал Муженко.

По его словам, критических выступлений или замечаний со стороны председателей генеральных штабов НАТО в адрес украинских партнеров не было, зато каждый из участников заседания Военного комитета в формате НАТО-Украина высказал твердую поддержку территориальной целостности Украины.

Муженко подчеркнул, что комментарии относительно того, что Украина не получит противотанковых ракетных систем типа "Джавелин", не соответствуют действительности. Он отметил, что подготовка к использованию этого вида вооружений украинскими военными уже проводится. Кроме того, осуществляется ряд организационных мероприятий по созданию военных структур, которые будут непосредственно оснащены таким оружием.

Напомним, посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Украина получит противотанковые комплексы Javelin от США бесплатно.