RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинский снайпер ярко высказался о различиях между бойцами АТО и боевиками ДНР-ЛНР

Украинские бойцы отличаются от боевиков так называемых ДНР-ЛНР тем, что воюют за свою Родину.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал один из лучших снайперов сил АТО, имя которого не раскрывается в целях его безопасности.

"Мы абсолютно правы в том, что защищаем свою Родину. Мы защищаем территориальную целостность нашей державы. Никто ничего не имеет права нам предъявить. Мы абсолютно и целиком правы. С небольшой оговоркой: те, кто купил места наших руководителей, правы далеко не всегда. Те, кто нами руководит на тех или иных уровнях, не всегда компетентны. Те, кто отдает приказы, не всегда грамотны. А те, кто воюет с той стороны против нас, могут быть гражданами Украины. И их святое право – защищать свои дома. Так что они формально правы, что защищают свои дома. Но ведь у них-то никто ничего забирать и не собирается! Это жлобская позиция. Потому что они не столько защищают свои дома, сколько убивают таких же, как и они, граждан Украины", - сказал украинский военный.

"Из-за чего и началась эта война? Это же не вся Украина взяла в руки оружие и пошла убивать Донбасс. Это Донбасс, вооружившись до зубов российским оружием, начал грозить дойти до Львова. Так что все куда интереснее и запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Там много россиян, много разного сброда, но много и украинцев. И зачастую они сражаются гораздо лучше многих наших. Да, они обмануты, да, их цели и задачи преступны, да, это реальная война", - отметил снайпер.

"Поэтому я с уважением отношусь к любому противнику с той стороны - при условии, что он воюет достойно. Человек, воюющий против тебя с оружием в руках, – солдат. И если он как солдат ведет себя честно – я к нему отношусь с уважением. А если они берут "Грады" и идут серии залпов в жилые кварталы, то как к ним можно относиться с уважением? К тем, кто запускает эти "Грады"?.." – подчеркнул он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "На Донбассе все куда интереснее, чем кажется на первый взгляд - один из лучших снайперов в АТО".