RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Разбилась на санях: появились новые подробности трагедии со студенткой под Тернополем

Родственники 22-летней студентки Юлии Базар, которая погибла, катаясь на санях в селе Кровинка Теребовлянского района Тернопольской области, рассказали новые подробности трагедии.

Об этом сообщает местное издание nova.te.ua.

По словам брата погибшей, после трагедии появилось много неправдивой информации, в частности, о водителе автомобиля.

"На самом деле водитель был трезв, и это подтвердила экспертиза. Они катались четверо, это было совместное решение, потому определенным образом виноваты все. Не так важно сейчас, чья это была идея. Никто никого не обвиняет. Водитель был на панихиде, он сильно переживает, приезжал к нам после похорон, мы общались. Сейчас он под домашним арестом. С этим трудно жить…" - сказал он.

Отмечается, что погибшая училась на пятом курсе филологического факультета Тернопольского национального педагогического университета и одновременно работала.

Староста села Кровинка Татьяна Пасека уточнила, что на месте, где произошло ЧП, поворот и холм, поэтому хозяин поставил большие камни у своего ограждения.

"Не раз транспорт въезжал в забор, и хозяин волновался, чтобы кто-то случайно в дом не влетел. А произошло следующее... Водитель ехал правильным боком, если бы посреди дороги шел, то, может, и не случилось бы того, но это скорее не авария, а несчастный случай..." - сказала она.

Фото: nova.te.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее на аттракционе "Канатная дорога" в дендрологическом парке "Софиевка" в городе Умань погиб 12-летний ребенок.