RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Умерла 30 лет назад: в Николаеве в квартире пожилой женщины нашли мумию ее матери

В понедельник, 26 февраля, сотрудники полиции в Николаеве обнаружили в квартире 77-летней женщины мумию ее матери.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) Национальной полиции в Николаевской области.

"На спецлинию 102 поступило сообщение от жителей дома №11 по пр. Центральном о том, что их одинокая соседка уже неделю не выходит из квартиры. Обеспокоившись, все ли в порядке с бабушкой, люди обратились за помощью в полицию", - сказано в сообщении.

Отмечается, что первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции, они вызвали спасателей, чтобы попасть в квартиру женщины.

"В одной из комнат среди мусора на полу сидела домовладелица. Пенсионерка не могла самостоятельно встать и находилась в беспомощном состоянии. Для спасения женщины патрульные вызвали скорую помощь, а осмотрев другие комнаты, увидели на кровати мумифицированное тело женщины", - добавили в полиции.

Уточняется, позже выяснилось, что жительница квартиры все время проживала сама, с соседями не общалась и никому не открывала дверь. О ней время от времени заботились соседи, оставляя еду на пороге.

О том, что женщина длительное время живет вместе с умершей матерью, соседи и не догадывались. В настоящее время тело женщины, умершей 30 лет назад, направлено на проведение экспертизы. Бабушка же находится в больнице, где медики оказывают ей необходимую помощь.

По факту смерти человека следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины, устанавливаются все подробности происшествия.

Фото: mk.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Днепропетровской области жестоко убили местного жителя из-за попытки угнать автомобиль.