RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сын замминистра образования замешан в разбойном нападении в Киеве: в полиции раскрыли подробности

Сын заместителя министра образования и науки Украины Владимира Ковтунца принимал участие в разбойном нападении на курьера интернет-магазина, торгующего техникой.

Об этом сообщает INSIDER.

Известно, что преступников было трое, среди которых был и сын Владимира Ковтунца, Михаил. Накануне он взял пистолет у знакомого, а 22 февраля троица оформила доставку мобильного телефона Iphone 8+. Когда курьер приехал по указанному адресу, то преступники начали угрожать ему пистолетом и избивать. Но работнику службы доставки удалось вырваться, прихватив с собой и привезенный товар.

"После этого пострадавший написал заявление в полицию. Во время опознания курьер узнал в Ковтунце того, кто угрожал ему пистолетом", - пишет издание.

Кроме того, в пресс-службе столичной полиции Интерфакс-Украина рассказали, что разбойное нападение случилось месяц назад.

"Факт разбойного нападения на курьера одного из интернет-магазинов техники имел место месяц назад. В этом деле есть двое подозреваемых", - сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.

Изначально полицейские собирались предъявить подозрение всем трем участникам ЧП, но прокуратура не согласовала подозрение сыну Ковтунца. Во всяком случае, на данный момент он не проходит по делу как подозреваемый.

Как сообщал "Апостроф", ранее полицейские объявили подозрение сыну народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Попова Богдану за разбойное нападение на магазин.