RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стало известно, на что Савченко жалуется в камере

Сотрудники секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека проверили соблюдение прав и свобод , а также выслушали жалобы народного депутата Украины Надежды Савченко, которую обвиняют в подготовке кровавых терактов в правительственном квартале Киева и подготовке силового свержения власти.

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

В сообщении отмечается, что "Надежда Савченко выразила сотрудникам секретариата уполномоченного замечания об осуществлении видеонаблюдения и тонированных окнах в камере".

Замечания Савченко проверили, выводов о грубых нарушениях прав и свобод представители уполномоченного по правам человека не выявили.

Кроме того, по словам пресс-службы, Савченко объявила голодовку, последний раз она принимала пищу вечером 23 марта. На данный момент, жалоб на здоровье с ее стороны нет. Ее просьба о горячей воде, душе удовлетворена.

Ранее уполномоченный по правам человека Людмила Денисова заявила о намерении лично контролировать соблюдение конституционных прав Н.Савченко.

Напомним, 22 марта Верховная Рада Украины проголосовала за снятие неприкосновенности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко, обвиняемой в подготовке терактов.