RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Двое детей сгорели заживо: появились фото с места жуткого пожара под Житомиром

В интернете обнародовали фотографии с места жуткого пожара в селе Сычевка Житомирской области, в результате которого заживо сгорели двое детей.

Соответствующие снимки размещены на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в области.

Отмечается, что трагедия произошла в частном доме многодетной семьи. Так, в результате пожара погибли трехлетний и однолетний малыши.

"Информация о пожаре в частном жилом доме в селе Сычевка Малинского района поступила 3 апреля в 01:50. Специалисты на месте установили, что деревянный дом был полностью охвачен огнем", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, до приезда пожарных женщина успела выбраться из горящего дома и спасти трех детей. Еще двух она вынести не смогла.

Пострадавшая рассказала, что проснулась от едкого дыма, который уже охватил весь дом. Дети спали в разных комнатах, поэтому она начала искать и будить их. Выйти из дома через входную дверь уже было невозможно, поскольку путь к ней был отрезан огнем. Вместе с детьми 2002, 2008 и 2012 года рождения женщина разбила окно и выбралась на свежий воздух. Из-за сильной задымленности двух самых младших она не нашла.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электросети.

Фото: zhytomyr.dsns.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее на территории Гидропарка в Киеве произошел смертельный пожар, в результате которого погиб 39-летний мужчина.