RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бойцы ВСУ уничтожили много техники боевиков в районе Светлодарской дуги: волонтер раскрыл детали

Боевики незаконных вооруженных формирований, которые ведут обстрелы позиций украинских военных в районе Светлодарской дуги на Донбассе, лишились довольно большого числа техники.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

"Все их постоянные и каждодневные провокации, и обстрелы наших позиций из запрещённого вооружения - выходят только большими потерями живой силы и техники. Все фиксируется, собирается абсолютно вся информация: откуда по нашим позициям происходят минометные обстрелы, в каких закрытых-скрытых позициях находится БМП противника, в какое время и куда грузовики подвозят бк и живую силу, с каких опорников по нам ведётся пулеметный, и гранатомётный обстрел, а потом неожиданно появляется "Третья сила" и вместе с ней приходит кара небесная", - пишет волонтер.

Так, по информации Мысягина, за полтора месяца на Светлодарской дуге у боевиков были уничтожены по меньшей мере 7 единиц техники, из которых часть не подлежит восстановлению.

"Полностью уничтожены БМП — 2 шт.

Надолго выведены из строя ( решето ) БМП — 2 шт.

Полностью уничтожены грузовики УРАЛ — 2 шт,

Полностью уничтожен МТ-ЛБ ( военный тягач ) — 1 шт.

Передовая позиция "Фурункул" — уничтожена и требует восстановления.

Живая сила — десятки погибших и раненых", - резюмирует он.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры опубликовали видео ночного боя, в котором бойцы ВСУ отбивают атаку боевиков в районе Светлодарской дуги.