RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стало известно о принятом в Кремле решении по одному из главарей ДНР

Один из главарей так называемой "ДНР", Александр Тимофеев, известный под кличкой "Ташкент" и являющийся одним из ближайших соратников Александра Захарченко, скорее всего будет снят со своих должностей и "убран" из Донбасса российскими кураторами.

Об этом сообщает пророссийский блогер "Натан Донецкий".

"Маленький праздник в душе каждого ополченца. Доходят слухи, что Ташкент не будет возглавлять "Оплот". И не будет возглавлять Минздох. И не будет возглавлять правительство. И вообще не будет. Пока только слухи, но неблагодарный народ почему-то уже радуется таким перспективам", – пишет он.

Эту информацию подтверждают также в Telegram канале "Это "ДНР", детка!". Также там сообщают о том, что и сам Захарченко может быть смещен.

"Долгожданная новость из Москвы. Ташкент - все. Решение принято. Сейчас определяются, под каким соусом подать. Захарченко остается пока, но лишится поста "премьера". На это место готовят новую фигуру", – заявляют авторы сообщения.

Напомним, подробнее о планах Кремля в отношении Донбасса читайте в материале "Апострофа": Как заставить Путина вывести войска с Донбасса: несколько необходимых условий.