RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Стало известно о стрельбе пьяных полицейских по людям в Черкассах: фото

В четверг, 31 мая, в Черкассах произошла драка со стрельбой с участием одного сотрудника полиции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист "Национального корпуса" Константин Мирошниченко.

"Произошло столкновение между выпившими сотрудниками полиции и местными ребятами, в результате чего первые попытались решить конфликт с помощью оружия. Предварительно известно, что стреляли из травматического оружия. Сейчас их задержали, но полиция вела себя странно: быстро забрала нападающих, даже не вызвав скорую для пострадавших. Затем появилась информация, что их хотят отпустить, но под давлением общественности не удалось этого сделать. В наркодиспансере тест на алкогольное опьянение одного из участников показал 1,6 промилле", – пишет Мирошниченко.

Пресс-служба полиции Черкасской области подтвердила факт инцидента и участие одного из своих сотрудников в нем. Однако, по их утверждениям, полицейский на момент драки находился на больничном.

Решается вопрос об открытии уголовного производства. На время проведения служебного расследования полицейского отстранили от работы.

Кроме того, спикер патрульной полиции Черкасс Зоя Вовк в комментарии изданию "Інфоміст" сообщила, что потерпевший – молодой человек 1992 года рождения – ранее был судим.

"По словам очевидцев, между мужчинами произошел конфликт. В результате один из них достал предмет, похожий на пистолет. Газовый или травматический, установить не удалось, так как на месте отсутствуют гильзы. Он начал стрелять. После осмотра медики не выявили на теле потерпевшего каких-либо травм или следов от пуль", – сказала Вовк.

Напомним, не так давно "Апостроф" публиковал видео курьезной погони полицейских за девушкой-нарушителем, в процессе которой сотрудники полиции открыли огонь по ее автомобилю.