RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Виноваты все: в Тернополе разгорелся скандал вокруг смерти ребенка в больнице

В Тернополе разгорелся громкий скандал из-за смерти мальчика в реанимационном отделении городской детской больницы.

Об этом сообщает местное издание "Номер один".

Отмечается, что ребенку - Артему Качуру - было 3,8 года. Ему 4 раза вызывали "скорую", однако медики уверяли, что у мальчика обычный вирус.

Когда ребенка все же забрали в больницу, было поздно – он умер от бактериального менингита, рассказала мать ребенка Надежда Качура.

"В пятницу, 1 июня, я забрала сына из садика. После этого мы еще погуляли на улице. Около 19:00 у Артема поднялась температура. Подумала, что обычный вирус подхватил. Поэтому лечила насморк и сбивала температуру. Ночью сбить не удавалось, вызвала "скорую". Врачи осмотрели ребенка, сбили температуру обычными препаратами. Кажется, анальгином. Температура упала. Медики сказали мне, что это обычный вирус, мол, подхватил в саду", - отметила женщина.

По ее словам, в течение трех дней она вызывала скорую, потому что малышу становилось все хуже, у него поднималась температура, а потом он начал блевать. Врачи приезжали на вызов четыре раза, и только в последний раз отвезли Артема в больницу. Все это время они ставили ему разные диагнозы - то вирус, то ангина. В больнице ангина не подтвердилась, и Артема отправили в инфекционное отделение, где вместо того, чтобы быстро взять анализы, давали лекарства от рвоты.

Когда ребенок начал терять зрение и сознание - женщина подняла шум, ребенка в крайне тяжелом состоянии забрали в реанимацию. Для спасения не хватило каких-то нескольких часов.

Уточняется, что родные обвиняют в смерти ребенка медиков "скорой" и инфекционного отделения. Эксперт, проводивший вскрытие, сказал родственникам, что в ситуации виноваты все.

Мама мальчика написала заявление в полицию, проводится проверка.

Фото: gazeta1.com

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть ужаснули фотографии детской больницы в Запорожье.