RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Скандал вокруг расследования убийств на Майдане: власти сделали важное уточнение

В результате реформирования Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, который расследует дела Майдана, не будет уволен или изменен ни один следователь или процессуальный руководитель.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Отмечается, что Департамент спецрасследований будет трансформирован в следовательное управление, а процруки перейдут в Департамент процессуального руководства в рамках приведения структуры ГПУ в соответствие к действующему законодательства.

"Никакой "зрады" нет, есть только надуманная истерика поклонников руководителя одного департамента, - написала Сарган. - Поэтому [глава Департамента спецрасследований Сергей] Горбатюк и дальше будет расследовать все дела Майдана, - год, пять, десять. Столько, сколько его будут защищать заинтересованные в этом. О результате среди защитников речь почему-то не идет".

Кроме того, в ГПУ прояснили, что подобной трансформации подвергнутся все без исключения департаменты, в которых объединено следствие и процессуальное руководство, - в частности, Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики.

Напомним, ранее в сети предположили, что расформирование Департамента спецрасследований приведет к распылению существующих уголовных производств по событиям Майдана.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о новых важных свидетелях в деле расследования убийств на Майдане.