RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Под "зонтиком" ОБСЕ: в сети раскрыли интересные детали приезда в Украину сотрудника МИД России

В Киеве под покровительством ОБСЕ организовали конференцию по вопросам свободы СМИ, на которую пригласили ряд российских пропагандистов, в частности, сотрудника департамента информации Министерства иностранных дел (МИД) России Максима Буякевича.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Роман Кулик.

По его словам, инициатором конференции был французский социалист Арлем Дезир, который с 2017 года является представителем ОБСЕ по вопросам свободы слова.

В свою очередь, Дмитрий Золотухин отметил, что узнал: на конференции Буякевич предложил Украине отказаться от практики ограничения российских СМИ и въезда российских журналистов и поблагодарил Арле Дезира за то, что последний постоянно осуждает такую деятельность.

"Я не считаю, что Украина должна предоставлять площадки для того, чтобы представители страны-агрессора продвигали свою пропаганду на них. Включая те случаи, когда этому способствуют международные организации!" - подчеркнул он.

В то же время в комментариях к посту Золотухина Лена Юрченко отметила, что Буякевич на конференции "страдал", что в Украине не впустили двух работников российских пропагандистских ресурсов.

"Сидел в зале, внимания к себе не привлекал, потом с места выступил и куда-то исчез", - уточнила она.

Даниил Агеев отметил, что Буякевич ушел как раз перед тем, как крымские журналисты начали рассказывать о преследованиях и угрозах.

Как сообщал "Апостроф", ранее Служба безопасности Украины провела санкционированный обыск в банковской ячейке главы "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, который подозревается в госизмене.