RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Сети разгневало сожжение властями под Ужгородом крупной партии сигарет: опубликовано видео

Под Ужгородом сожгли 16,5 тысяч конфискованных пачек сигарет, что разозлило пользователей соцсетей.

Видео с места событий было опубликовано на одном из каналов в YouTube.

Отмечается, что более десятка злоумышленников пытались провести сигарет на более 300 тысяч гривен через границу. Арестованное имущество с января хранилось на складах ГФС, после чего было сожжено под присмотром специальной комиссии.

Стоит заметить, что такое решение чиновников разозлило соцсети. Так, по мнению многих, было бы лучше отправить сигареты для военных на Донбассе.

"Где смотрят экологи на это загрязнение воздуха, лучше те табачные изделия вы передали в ООС или нищим бездомным. Вы смотрите на Россию как они украинские сыры сжигают, и повторяете за ними", "Отправили бы пацанам на передовой... им курево нужно!", "По документам на 300 тыс грн уничтожено, а реально никто те пачки не считает. Сожжено на 50 тыс, 250 тыс грн - в реализацию", "А чем мы лучше ватников? У нас на Донбассе не кому курить? Или уже забыли, как по копейке собирали на блок сигарет нашим воякам?!", "Это плевок каждому волонтеру или тому кто собирал солдата на фронт. Удивительный долбо**изм национального масштаба", - написали в сети.

Как сообщал "Апостроф", в июне в Закарпатской области задержали контрабандиста, который оказывал сопротивление и угрожал пограничникам.