RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине произошло смертельное крушение самолета: опубликованы фото и видео

В пятницу, 13 июля, в Роменском районе Сумской области разбился одноместный самолет.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Отмечается, что инцидент произошел вблизи автодороги в с. Николаевка. Так, сообщение о крушении самолета поступило в дежурную часть полиции в 10:28.

"Выездом на место следственно-оперативной группы информация подтвердилась. Пилот погиб на месте происшествия. Для выяснения обстоятельств происшествия на место прибыли также следователи областного управления полиции. Предварительно установлено, что данный самолет обрабатывал поля кукурузы", - сказано в сообщении.

По факту крушения воздушного судна открыто уголовное производство по ст. 281 ч. 3 "Нарушение правил воздушных полетов", в рамках которого устанавливаются причины случившегося.

Как уточняет ТСН, самолет разбился около 09:00, погибшему было 55 лет. По предварительным данным, пилот судна мог быть его владельцем.

Уточняется, что свидетель катастрофы рассказал, что во время маневров самолета было мощное гудение, после которого его звуки исчезли. Следователи рассматривают две версии трагедии: самолет мог зацепиться за высоковольтные провода или же причиной крушения стала техническая неисправность двигателя.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Грузии рухнул самолет с украинцем на борту.