RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Люди вылетали из окон: появились новое видео и подробности смертельного ДТП с автобусом под Днепром

В результате аварии, которая произошла 8 августа в Петриковском районе Днепропетровской области, погибли два человека, еще четырнадцать госпитализированы.

Об этом сообщает "Dnepr24".

Отмечается, что ДТП произошло в половине седьмого вечера возле поселка Лобойковка. Рейсовый автобус вез пассажиров из Днепра в Каменское. На скорости в него врезался легковой автомобиль.

Автобус пролетел десятки метров, оказался в кювете и перевернулся. Два человека - мужчина и женщина - умерли сразу же на месте. Еще четырнадцать с различными травмами были доставлены в больницу скорой помощи в Каменском. Почти все пострадавшие попали в реанимационное отделение в шоковом состоянии. Сейчас там все еще остаются три человека. Других перевели в отделение политравмы.

Из того, что происходило, пострадавшие помнят только отрывки. Виталий, который все еще находится в реанимации, сидел спереди автобуса. Мужчина вспоминает: сразу понял, что столкновения не избежать. Плохо помнит момент роковой аварии и Анастасия. Женщина всю дорогу спала, проснулась только после сильного удара. Среди пострадавших и водитель легковушки. Он находится в отделении политравмы с ушибами. Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Водитель легковушки под наблюдением правоохранителей. В ближайшее время полиция объявит ему о подозрении в совершении преступления.

Сам мужчина рассказывает: ехал из Полтавы и двигался той автодорогой впервые, поэтому не заметил знак "стоп" на дороге. Также мужчина уверяет, что двигался с допустимой скоростью. Впрочем, очевидцы и пострадавшие утверждают обратное. Водителю инкриминируют часть третью статьи 288 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил дорожного движения". Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас следователи проводят экспертизы, но предварительно картина полиции уже поняла. Всего в аварии в Петриковском районе пострадали около тридцати человек. Правоохранители говорят: жертв могло быть значительно больше, ведь автобус был заполнен лишь наполовину.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф" 5 августа в Запорожье на улице Металлургов, возле "МакДональдса", произошло ДТП, в ходе которого легковой автомобиль не смог разминуться с автобусом и на скорости вылетел на тротуар.