RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Появились подробности загадочной смерти студентки под Житомиром: опубликовано видео

Тело 20-летней студентки Анны Голубенко, которая ушла из дома еще 2 августа, нашел в лесу у трассы в Житомирской области местный житель.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Родные до последнего надеялись, что Анну найдут целой и невредимой, но случилось худшее. Бездыханное тело девушки нашел местный житель, который собирал орехи и услышал неприятный запах. Он подошел ближе к оврагу и увидел, что из-под шифера торчит женская рука. "Вот с этой горки я посмотрел - человеческая рука, прикрытая шифером. Она лежала головой сюда вот, здесь посредине. Не в самой яме", - рассказал мужчина.

Анна Голубенко была студенткой местного педагогического университета, происходила из благополучной семьи, имела хорошую репутацию. Тревогу родные забили не сразу, думали, что она может быть в гостях у друзей. Как девушка оказалась в лесополосе у трассы в 20 километрах от своего дома - неизвестно, говорится в сюжете. "Мобильный телефон, как она тянулась еще позвонить, белый мобильный телефон. Одета была слегка, а не раздета. Все вещи были при ней, золотая цепочка, сумочка, мобильный телефон дорогой - ничего не украдено", - рассказал свидетель Николай Литвиненко.

То, что это именно исчезла студентка, у следователей сомнений не было - ее распознали по особым приметам. Самоубийство в полиции исключают, но от чего именно девушка умерла - пока не разглашают. Следователи пытаются воссоздать ее передвижения в день исчезновения. Есть информация, что она хотела устроиться на работу в Киев, говорится в сюжете. "Полицией был предпринят ряд розыскных мероприятий, проверялось окружение и проверялось, находиться ли она в столице", - пояснила инспектор отдела связей с общественностью полиции в Житомирской области Наталья Тымчук.

Правоохранители открыли производство по статье об убийстве. "Мать девушки обратилась в полицию 6 августа. Мы можем утверждать, что на момент подачи заявления девушка уже была мертвой", - констатировала представитель полиции. Родные погибшей с прессой не общаются. Единственное, что говорит сестра Анны - в семье и понятия не имеют, что могло произойти. "Вышла из дома и не пришла, больше никакой информации нет. Пока никаких свидетельств мы давать не можем, потому что идет следствие", - пояснила она. В полиции ждут результатов экспертизы, которая даст ответ на вопрос о причине смерти девушки. Убийцу ищут среди знакомых студентки, но не исключают и версии, что девушка могла накануне исчезновения с кем-то познакомиться.


Как сообщал "Апостроф", ранее в Днепропетровской области нашли убитой ученицу седьмого класса.