RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине приняли важное решение по книгам с российской пропагандой

Госкомтелерадио отказало в выдаче разрешений на ввоз из территории РФ пяти книг, в которых присутствуют признаки антиукраинской пропаганды.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

"Госкомтелерадио отказал субъектам хозяйствования – ООО "Форс Украина", ООО "Дресс Шоу", ООО "Якабу Трейд"в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ пяти книг, в которых присутствуют признаки антиукраинской пропаганды, фальсифицируется история и навязываются имперские идеологические доктрины государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о двух детективных романах Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, в которых героизируются силовые структуры страны-агрессора. Обе книги изданы московским издательством "Эксмо".

Импортеры издательской продукции не получили также разрешение на ввоз книги "Все, что должен знать каждый образованный мальчик" московского издательства "АСТ", в которой навязываются идеи "русского мира", пропагандируются имперские геополитические доктрины, предусматривающие объединение народов вокруг государства- агрессора.

Также не будут распространены в Украине 5000 экземпляров книги А. Александрова "Большая книга нумерологии" (московского издательство "Рипол классик"), в которой фальсифицируется история Украины, а отдельная глава посвящена президенту государства-агрессора - Владимиру Путину.

Отказано в выдаче разрешения на ввоз десяти тысяч экземпляров книги Андрея Филимонова "Головастик и святые". Книга, кроме того, что "изобилует ненормативной лексикой, содержит оскорбительные высказывания в стиле российской пропаганды в адрес украинцев".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", после летних каникул в Верховной Раде открылся книжный магазин, в котором часто скупаются нардепы.