RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В "Разумной силе" прокомментировали разгром офиса партии в Покровске

В городе Покровск Донецкой области представители "Национального корпуса" 26 сентября ворвались в офис партийной организации "Разумной силы", где устроили погром, а также угрожали расправиться с партийцами.

Об этом инциденте, как сообщает пресс-служба партии, уже оповещены европарламентарии, которые поднимут вопрос безопасности политических партий на заседании ПАСЕ.

Руководитель "Разумной силы" Александр Соловьев, который на данный момент находится в ЕС, на встрече с европарламентариями, заявил, что эти факты в целом уже озвучены европейским партнерам и будут широко поданы огласке на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Мы не позволим себя запугать. Мы знаем, что украинцам нужен мир: ежедневно нам приходят сотни сообщений и звонков от наших соотечественников. И мы будем бороться за прекращение войны общими усилиями", - заявил Соловьев.

Как стало известно, нападение произошло утром. Около ста человек собрались возле здания, где располагается офис партии, сорвали баннер "Разумной силы", после чего ворвались в офис партии и разгромили его.

После этого представители "Нацкорпуса" отправились к дому руководителя Покровской городской организации партии, где находилась только его жена. Под окнами участники акции оставили на асфальте надписи.

В партии отметили, что инцидент произошел, когда активисты "Разумной силы" готовились к сбору подписей под Народной декларацией о мире. Ранее партия заявила о своей программе по восстановлению мира на Донбассе.

Напомним, 14 сентября руководство политической партии "Разумная сила" заявило о народном вече для восстановления мира на всей территории Украины и призвало всех граждан обращаться в партию для подписания Народной декларации о мире.

Уже спустя несколько дней руководство партии и активисты с украинской стороны встретились с мирными гражданами на неподконтрольной Украине территории и подписали совместную декларацию.

19 сентября партия получила приглашение от европейских политиков для презентации мирных инициатив в ЕС.